Мероприятие, посвященное дню воинской славы, прошло в Александро-Невском соборе г. Ижевск

5 декабря является одним из дней воинской славы в России, установленный в память о начале контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

По этому случаю в Александро-Невском соборе г. Ижевска прошло торжественное мероприятие для воспитанников кадетских классов города. В мероприятии приняли участие настоятель собора протоиерей Дмитрий Леонтьев, ответственный по духовному окормлению сотрудников войск Национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике священник Владимир Страшнов, руководитель Отдела по работе с молодежью Ижевской епархии священник Алексей Артемьев, начальник регионального штаба кадетского движения «Юнгвардия» по Удмуртской Республике Александр Николаевич Кобзев, представители Росгвардии и родители воспитанников.

После торжественного построения и выносе знамении, протоиерей Дмитрий Леонтьев и Александр Кобзев обратились к кадетам с напутственными словами.

Напомним, что это не первое подобное мероприятие в Александро-Невском соборе. Ранее торжественное построение перед памятником Александру Невскому на территории собора прошло 4 ноября (также один из дней воинской славы). Подобные мероприятия проходят в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном между движением «Юнгвардия» и Ижевской епархией 17 февраля 2022 года.

Пресс-служба Ижевской епархии

Статья написана sasha34162