Окончание седмицы о Торжестве Православия

На Константинопольском Соборе 843 года, на котором был вновь утвержден догмат иконопочитания, всё духовенство торжественно собралось в храме Святой Софии на соборное богослужение. Это чинопоследование, совершëнное в первое воскресенье Великого поста, получило название Торжества Православия.

С тех пор этот праздник торжества над ересью иконоборчества стал совершаться повсеместно во всех православных храмах. Чтобы в будущем избегать подобных разделений, распрей и раздоров, все верующие соборно молятся в этот день о единстве всех христиан в вере и единомыслии.

5 марта, в Неделю Торжества Православия, в соборе Александра Невского прошли уставные богослужения, а в воскресной школе собора состоялся концерт, на котором со стихотворениями, музыкальными номера и даже демонстрацией некоторых приёмов из айкидо выступили не только ученики, но и их родители. Сердечно благодарим организаторов и участников концерта (просим прощения, если забыли кого-либо упомянуть): Злату Трофимович, Захарову Анастасию, Алину, Таисию и Тамару Шуриновых, Матвея Коваленко, Тимура Трофимовича, Варвару Глазырину, Мирославу Фляк, Алену Филиппову, Александра, Веронику и Михаила Клячиных, Яну Ачкасову, Ирину Степановну Коротких, Федора и Светлану Ломаевых, Надежду Касимову, певчих собора Александра Невского, а также отца Илью Медведева и отца Алексея Артемьева, которые держали на мероприятии приветственное и заключительное слово ко всем присутствующим.

https://vk.com/album-130528677_290697190

https://vk.com/album-130528677_290698330